Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость и модели процессоров не указаны.

реклама

Сегодняшний день можно смело назвать днем анонсов. Свои новинки уже представили Xiaomi и vivo. Причем первая выпустила сразу три смартфона. О них вы можете прочитать здесь и здесь, а про модель vivo V15 Pro – тут. Считанные часы остаются до презентации флагманов семейства Samsung Galaxy S10. Но в этот марафон премьер вклинился еще один производитель из Южной Кореи. Сразу три смартфона анонсировало мобильное подразделение технологического гиганта LG. Модели называются LG K40, LG K50 и LG Q60.

реклама

Начнем из самого скромного девайса, которым является LG K40. Ему досталась HD+ панель с соотношением сторон 2 к 1 и диагональю 5.7 дюйма. Сверху и снизу от экрана присутствуют две симметричные рамки, причем на верхней расположилась фронтальная вспышка. Разрешение камеры для селфи составило 8 Мп.

Задняя часть LG K40 содержит сканер отпечатков пальцев и одинарную основную камеру. Она построена на базе сенсора с разрешением 16 Мп. Емкость аккумулятора – 3000 мАч. Предлагается модель с 2 Гб оперативной и 32 Гб пользовательской памяти на борту.

LG K50 обзавелся дисплеем с каплевидным вырезом. Разрешение – HD+. Диагональ – 6.26 дюйма. Наличие выреза абсолютно никак не оправдано, ведь внизу лицевой панели присутствует огромный подбородок, в который можно уместить второй экран. 

Как бы там ни было, вырез присутствует, и в нем располагается фронтальная камера с разрешением 13 Мп. Сзади LG K50 напоминает флагманскую модель LG V30. Здесь также присутствует сдвоенная основная камера в горизонтальной ориентации. Она имеет разрешение 13 Мп + 2 Мп. Под камерой установлен дактилоскопический сенсор.

Емкость АКБ составила 3500 мАч. Оперативки предусмотрено на 1 Гб больше по сравнению с LG K40, т.е. 3 Гб. Встроенной памяти смартфону досталось 32 Гб с возможностью расширения за счет карт памяти microSD.

Самым продвинутым из трио новинок оказался смартфон LG Q60. Спереди он напоминает модель LG K50. Здесь есть все тот же дисплей с огромным отступом внизу и каплевидным вырезом. Диагональ и разрешение не изменились – 6.26 дюйма и HD+ соответственно.

Данная модель получила 3 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной и слот под microSD. Емкость аккумуляторной батареи составила 3500 мАч. Главной фишкой смартфона считается основная камера с разрешением 13 Мп + 5 Мп + 2 Мп. По сравнению с LG K50 к дуэту модулей на 13 Мп и 2 Мп добавилась 5-мегапиксельная широкоугольная камера. Разрешение фронталки – 13 Мп.

Все три смартфона работают под управлением восьмиядерных процессоров с частотой 2 ГГц. Во всех случаях название чипов остается в секрете. Корпус каждой модели защищен по военному стандарту MIL-STD-810G. Также из общих фишек можно отметить наличие специальной клавиши для вызова голосового помощника и поддержку DTS:X 3D Surround Sound. Южнокорейская компания привезет новинки на выставку Mobile World Congress 2019, тогда и будут заполнены все пробелы касательно начинки и стоимости LG K40, LG K50 и LG Q60.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают