Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
О старте продаж о возможном появлении за пределами Китая не сообщается.

реклама

Вслед за Xiaomi Mi 9 и его специальным изданием Transparent Edition китайский производитель анонсировал и упрощенную версию флагмана. Называется она Xiaomi Mi 9 SE. Это случилось неожиданно, ведь информации о модели практически не было, не считая слухов о процессоре. Как бы там ни было, смартфон был презентован, и надо сказать, он стал неплохим решением за свои деньги.

реклама

Еще одно специально издание, ведь SE – это аббревиатура Special Edition, повторяет многие черты флагмана. Это касается как начинки, так и внешнего вида, с чего и начнем. Субфлагман тоже получил AMOLED панель со встроенным биометрическим датчиком. На месте оказался и каплевидный вырез под фронтальную камеру. Только вот рамки немного увеличились, а диагональ уменьшилась до 5.97 дюйма. Разрешение – Full HD+.

Xiaomi Mi 9 SE весит 155 г, а его габариты составили 147.5 х 70.5 х 7.5 мм. На смену защитному стеклу Gorilla Glass 6 пришло решение пятого поколения. Расположение элементов по корпусе не изменилось. Есть порт USB Type-C, тройная основная камера, зато нет ни слота под карту памяти, ни разъема для наушников.

Слухи подтвердились, и в основу Xiaomi Mi 9 SE лег новый 10-нанометровый чип Snapdragon 712. По сути, это все тот же Snapdragon 710, который установлен в Xiaomi Mi 8 SE, но частота ядер выросла до 2.3 ГГц. Предлагается новинка в двух конфигурациях памяти. Объем флэш-накопителя может составлять 64 Гб или 128 Гб, как и в случае с Xiaomi Mi 9, а оперативки предусмотрено 6 Гб вне зависимости от версии.

Фронталка в новинке используется такая же, как и во флагмане – 20 Мп с размером пикселя 0.9 мкм и апертурой f/2.0. Одной из главных особенностей стала основная камера. Главному модулю достался матрица Sony IMX586 с разрешением 48 Мп. Радует, что в упрощенной версии флагмана китайские разработчики не отказались от этого сенсора. В конфигурацию тыльной камеры Xiaomi Mi 9 SE также вошли и широкоугольная камера, и телеобъектив. Но их разрешение по сравнению с Xiaomi Mi 9 немного уменьшилось. В частности, «ширик» получил сенсор на 13 Мп, а «телевик» – на 8 Мп.

Зато основная камера поддерживает запись видео в разных форматах вплоть до 4K с частотой кадров 30 к/сек. Также заявлена съемка в Full HD при 30/60/120 к/сек и Slow Mo в формате HD с кадровой частотой 960 к/сек. Завершая тему основной камеры, стоит отметить, что значение апертуры в главном модуле составило f/1.8, а в двух других – по f/2.4.

Емкость аккумуляторной батареи в Xiaomi Mi 9 SE равна 3070 мАч. Беспроводной зарядки нет, зато есть 18-ваттная быстрая зарядка. Из остальных параметров следует отметить ОС Android Pie, фирменную оболочку MIUI 10 с поддержкой нового игрового режима Game Turbo и, конечно же, чип NFC для бесконтактных платежей.

Xiaomi Mi 9 SE будет предложен в черном, фиолетовом и синем цветах, как и флагманская модель семейства. Цена новинки в базовой конфигурации памяти составила 1999 юаней (300 долларов / 19 500 рублей). За версию с накопителем вместимостью 128 Гб придется заплатить 2299 юаней (340 долларов / 22 500 рублей). Теперь остается только надеяться на выход смартфона на международный рынок. Ведь Xiaomi Mi 8 SE за пределами Китая официально так и не появился.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают