Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получил 6/8 Гб ОЗУ и накопитель на 128 Гб.

реклама

Пока Xiaomi на родине представляет флагманскую модель Mi 9, китайская компания vivo провела пресс-конференцию, посвященную анонсу vivo V15 Pro. Мероприятие прошло в Индии. Новинка получила множество интересных фишек, как в техническом плане, так и по части дизайна.

реклама

В vivo V15 Pro установлен 6.39-дюймовый дисплей с минимальными рамками со всех сторон. Ширина отступа внизу составила 1.75 мм, а вверху – 2.22 мм. Разрешение – 1080 х 2340 точек. Соотношение сторон – 19.5 к 9. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED и совмещена с оптическим сканером отпечатков пальцев пятого поколения. По сравнению с дактилоскопом четвертого поколения скорость распознавания отпечатка выросла на 25%. Такой же датчик будет установлен и в Xiaomi Mi 9. Дисплей смартфона занял 91.64% лицевой части. 

Глядя на фронтальную панель vivo V15 Pro, сразу же в глаза бросается отсутствие камеры для селфи. Она спрятана в нише на верхнем торце и выдвигается при запуске приложения камеры. Фронталка смартфона первой получила 32-мегапиксельный датчик изображения Samsung ISOCELL GD1. Апертура оптики – f/2.0.

На тыльной панели установлена основная камера. Она построена на базе трех сенсоров и имеет немного необычный дизайн. В основу главного модуля лег датчик Samsung ISOCELL GM51 с 48-мегапиксельным разрешением. Светосила – f/1.8. Этот же сенсор применяется в Xiaomi Redmi Note 7. Также в конфигурацию тыльной камеры vivo V15 Pro вошли модули на 8 Мп и на 5 Мп с диафрагмой f/2.4 в обоих случаях. Первый получил широкоугольную оптику с углом обзора 120 градусов, а второй применяется для анализа глубины сцены.

Фишками камер новинки стали набор разных фильтров, алгоритмы искусственного интеллекта, а также стикеры дополненной реальности и портретный режим. Основная камера может еще похвастаться поддержкой съемки видео в 4K и ночным режимом Super Night Mode. Суть его заключается в одновременной съемке нескольких фотографий с разными настройками экспозиции и объединение в один снимок с минимально возможным количеством шумов.

Пока Xiaomi и Meizu решали, кто первым представит смартфон на Snapdragon 675, обоих производителей обошла vivo. Модель V15 Pro получила SD675, обработкой графики в котором занимается видеочип Adreno 612. Частота процессорных ядер Kryo 460 Silver и Gold составляет 1.7 ГГц и 2 ГГц соответственно. Мобильный процессор выполнен в соответствии с нормами 11-нанометровой технологии.

Смартфон несет на борту 128 Гб встроенной флэш-памяти вне зависимости от конфигурации. Объем оперативки может составлять 6 Гб или 8 Гб. Предусмотрен слот под карту памяти до 256 Гб. Из коробки vivo V15 Pro работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменным программным обеспечением Funtouch OS 9. Из фишек проприетарной прошивки можно отметить игровой режим Game Mode 5.0, который не позволяет проседать частоте кадров во время интенсивных игровых сессий.

Емкость аккумулятора составила 3700 мАч. Смартфон поддерживает фирменную быструю зарядку Dual Engine. За 15 минут батарея заряжается с нуля до 24%. В конфигурацию новинки также вошли порт USB Type-C и разъем для наушников. Последний расположился на верхней грани. Из остального можно выделить разве что наличие отдельной клавиши для запуска голосового ассистента, Bluetooth 5.0, поддержку работы с двумя SIM-картами и отсутствие чипа NFC.

Предварительные заказы на vivo V15 Pro открыты с сегодняшнего дня. Продажи стартуют 6 марта. Этот день в Индии назвали «Super Day». Модель будет предлагаться только в двух цветовых решениях: Topaz Blue и Coral Red. К слову, сам дизайн смартфона китайская компания назвала Spectrum Ripple Design. Цена vivo V15 Pro в конфигурации 6/128 составила 28 990 индийских рупий или примерно 27 000 рублей. Стоимость версии с 8 Гб оперативной памяти не уточняется пока что.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают