Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В базовой конфигурации смартфон будет предлагать 128 Гб ПЗУ и 6 Гб ОЗУ.

реклама

Уже на следующей неделе будет анонсирован первый китайский флагман 2019 года. Речь идет о Xiaomi Mi 9, презентация которого намечена на 20 февраля. Несколько дней назад появилась информация о том, что смартфон будет продаваться в конфигурации с 6 Гб оперативной памяти и накопителем на 128 Гб, а его цена составит около 440 долларов. По новым данным, модель окажется дороже.

реклама

Так, цена конфигурации 6/128 Гб составит 515 долларов. Таким образом, будущая новинка окажется более чем на 100 долларов дороже Xiaomi Mi 8 в стандартной конфигурации. Текущий флагман китайская технологическая компания оценила примерно в 400 долларов. Но надо помнить, что базовая комплектация модели Mi 8 предполагает 6 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенного хранилища. Стоимость версии 6/128 Гб составила 470 долларов. В основу смартфона ляжет 7-нанометровая однокристальная система Snapdragon 855. Это наконец-то было подтверждено официально.

Изображение выше подтверждает, что девайс обзаведется Super AMOLED дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев. Во второй колонке в таблице указана ширина подбородка внизу лицевой панели. У Mi 9 она равна 3.6 мм. Для сравнения, в Huawei Nova 4 и Honor View 20 ширина отступа составляет 3.9 мм, а у vivo X23 и OPPO R17 – 3.8 мм и 4.1 мм соответственно.

Куда интереснее обстоят дела с Xiaomi Mi 9 Explorer Edition. Уже известна основная фишка специального издания – оно получит четырехмодульную основную камеру. По предварительной информации, версия EE нового поколения будет оценена в 740 долларов и станет самым дорогим смартфоном за 9 лет существования китайской компании. Новая утечка не отрицает, что Xiaomi Mi 9 Explorer Edition окажется самым дорогим «умным» телефоном производителя, но стоить он будет заметно дороже. Так, ожидается, что стоимость Xiaomi Mi 9 EE составит 885 долларов. Для сравнения, Mi 8 Explorer Edition оценили в 580 долларов.

И тут возникает вопрос: «Кто захочет купить смартфон Xiaomi почти за 1000 долларов?».

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают