Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В смартфон вновь вернется ИК-порт.

реклама

Если «ребусы» одного из топ-менеджеров китайской технологической компании Xiaomi были разгаданы правильно, то 19 февраля текущего года будет представлен флагманский смартфон Xiaomi Mi 9. Уже известно, что модель получит дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев, тройную основную камеру и 27-ваттную быструю зарядку. Сегодня оказалось, что флагман может обзавестись ИК-портом для дистанционного управления определенной бытовой техникой.

реклама

С помощью ИК-датчика, который расположится на верхнем торце смартфона, можно будет, к примеру, включать/выключать кондиционер или переключал каналы в телевизоре. Стоит отметить, что данный элемент является фишкой многих телефонов Xiaomi. Однако, он не достался флагманской модели Mi 8, которую представили в последний день весны 2018 года.

Лэй Цзюнь, генеральный директор компании, объяснил решение отказаться от ИК-порта нехваткой свободного пространства под «капотом» смартфона. Вероятно, на этом игра «убери-верни» в исполнении китайского производителя закончится, и ни разъема для наушников, ни слота под карту памяти в Xiaomi Mi 9 мы не увидим.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают