Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата анонса – 28 января 2019 года.

реклама

Вслед за утечкой информации о технических характеристиках Samsung Galaxy M20 в сети появились данные о самой младшей модели бюджетной линейки – Galaxy M10. Смартфон будет представлен 28 января и поступит в продажу по цене от 140 долларов.

реклама

Samsung Galaxy M10 в отличие от более продвинутой модели получит HD+ дисплей, но диагональ практически не изменится, составив 6.2 дюйма. Вверху дисплея будут установлены датчики, динамик и фронталка. Камера для селфи расположится в каплевидном вырезе, тогда как остальные элементы рассредоточатся по верхней рамке.

На нижний торец будут вынесены порт Micro-USB, мультимедийный динамик и аудиовыход под наушники. В отличие от Galaxy M20 младшая модель останется без биометрического сканера. На тыльной панели расположатся лишь два модуля камеры в вертикальной компоновке и светодиодная вспышка.

Аппаратная платформа Samsung Galaxy M10 будет построена вокруг фирменного 14-нанометрового процессора Exynos 7872. В состав данной системы-на-чипе входят шесть ядер с разделением на два кластера по технологии big.LITTLE. За сложные вычисления отвечают два ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2 ГГц, а за простые – квартет решений Cortex-A53, трудящихся с пиковой частотой 1.6 ГГц. Графический ускоритель – Mali-G71 MP1.

Смартфон получит 2/3 Гб оперативной памяти и 16/32 Гб встроенной. Для расширения внутреннего хранилища будет предусмотрен выделенный слот под microSD. Емкость аккумуляторной батареи составит 3400 мАч.

Основная камера будет построена на базе двух модулей с разрешением 13 Мп и 5 Мп. В основу главного ляжет сенсор с размером пикселя 1.12 мкм и диагональю 1/3.1 дюйма. Вспомогательный модуль обзаведется матрицей диагональю 1/5 дюйма с размером пикселя 1.12 мкм. Основная камера будет поддерживать HDR и получит фазовый автофокус. Значение апертуры в главном и дополнительном модулях – f/1.9 и f/2.2 соответственно. 

Габариты Samsung Galaxy M10 составят 155.6 х 75.6 х 7.7 мм, а вес – 160 г. Кроме того, смартфону приписывают Wi-Fi (2.4 ГГц), Bluetooth 4.2 и операционную систему Android 8.1 Oreo.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают