Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена начинается с 1600 долларов.

реклама

Свое устройство в рамках выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе показала и компания Dell. Это лэптоп Latitude 14 7400. Одной из основных фишек новинки стала любопытная функция, называющаяся ExpressSign-In.

реклама

Данная разработка применяется для идентификации пользователя. Для ее работы задействуются веб-камера с поддержкой технологии Windows Helo и датчик приближения. Работает это следующим образом: ноутбук, перейдя в режим сна, сможет самостоятельно определить, что перед ним находится человек; если это владелец ПК, устройство будет разблокировано.

Из других особенностей можно отметить наличие чипа NFC и модема Cat.16, который обеспечивает поддержку мобильной связи 4G. Кроме того, в конфигурацию Dell Latitude 14 7400 вошли биометрический датчик и считыватель смарт-карт. Естественно, подавляющему большинству пользователей это особо-то и не пригодится, однако новинка отличается корпоративной направленностью, поэтому все это имеется.

Емкость аккумуляторной батареи составила 78 Вт*ч. По словам производителя, девайс сможет проработать примерно сутки на одном полном заряде. Кроме того, новинка получила 14-дюймовый дисплей, стереодинамики, два порта USB 3.1, USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3 (тоже два), а также кардридер и HDMI.

За производительность Dell Latitude 14 7400 отвечает процессор Intel Core поколения Whiskey Lake. В максимальной модификации ноутбук несет на борту 16 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 2 Tб. Цена новинки стартует с отметки 1600 долларов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают