Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Хромбук поступит в продажу по цене от 269 долларов.

реклама

Производители решили не ждать старта выставки Consumer Electronics Showcase 2019 и начали друг за другом представлять свои новинки. Так, компания AMD презентовала мобильные процессоры Ryzen и два APU для хромбуков – AMD A4 и A6. Спустя несколько минут выяснилось, что первым новые CPU линейки AMD А получил Acer Chromebook 315. Однако, новости появляются очень быстро, и уже известно, что AMD A4 и A6 будут установлены и в HP Chromebook 14.

реклама

Компания официально пока что не презентовала свой хромбук. Предполагается, что HP дождется старта выставки CES 2019. Будущая новинка будет представлена в двух конфигурациях в зависимости от типа экрана. Базовая модификация предполагает обычную панель с разрешением 1366 х 768 точек, а продвинутая – Full HD дисплей с поддержкой сенсорного ввода. В обоих случаях диагональ составит 14 дюймов.

Объем оперативной памяти – 4 Гб, а для хранения данных в распоряжении владельцев HP Chromebook 14 будет встроенный накопитель типа eMMC на 32 Гб. Расширить интегрированное хранилище будет можно за счет карт памяти формата microSD. На боковых гранях хромбука расположатся обычный порт USB и USB Type-C. Последний будет применяться для подзарядки устройства. По предварительной информации, на одном полном заряде модель сможет проработать примерно 9 часов.

HP Chromebook 14 поступит в продажу до конца этого месяца по цене от 269 долларов. Предполагается, что разница в стоимости между версиями будет составлять примерно 30 долларов. Грядущая новинка будет предлагаться покупателям в трех цветовых решениях: белом (Snow White), сером (Charcoal Gray) и синем (Ink Blue).

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают