Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Полноценное обновление запланировано на начало 2019 года.

реклама

Этой осенью компания Xiaomi представила молодежную версию флагманской модели Mi 8. За пределами китайского рынка смартфон называется просто Xiaomi Mi 8 Lite. За счет низкой цены в сочетании с неплохими характеристиками он стал одним из самых привлекательных телефонов, анонсированных производителем из Поднебесной 2018 году. Осенняя новинка получила процессор Snapdragon 660, 4/6 Гб оперативки типа LPDDR4x и 64/128 Гб встроенной памяти. Одним из конкурентных преимуществ стали камеры. Разрешение основной составило 12 Мп + 5 Мп, а фронтальной – сразу 24 Мп. В ее основу лег датчик изображения IMX576 от Sony с размером пикселя 1.8 мкм.

Из коробки Xiaomi Mi 8 Lite получил операционную систему Android 8.1 Oreo. Однако, уже сейчас компания приступила к тестированию последней версии ОС от Google. Модель с Android 9.0 Pie на борту прошла тест на производительность в Geekbench 4. Популярный бенчмарк присудил смартфону 1630 и 5857 баллов в режимах Single-Core и Multi-Core соответственно.

реклама

Увы, почувствовать абсолютно все прелести Android Pie владельцам Xiaomi Mi 8 Lite не удастся, поскольку устройство работает на базе фирменной прошивки MIUI. Все же некоторые функции новой версии ОС будут доступны. Ожидается, что девайс будет обновлен до Android Pie в начале следующего года.

Стоимость смартфона с завода составила от 204 до 291 доллара в зависимости от конфигурации памяти. Однако, максимальная модификация, предполагающая 6 Гб оперативки и накопитель на 128 Гб, в Китае заметно упала в цене. В настоящее время ее стоимость составляет 250 долларов.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают