Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь идет не только о Xiaomi Mi 8, но и всех модификациях флагмана, в число которых входят Mi 8 SE, Mi 8 EE, Mi 8 Lite и Mi 8 Pro.

реклама

31 мая этого года компания Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 8, который оказался лучшим камерофоном в истории бренда и стал в один ряд с Samsung Galaxy S9 Plus по части фото- и видеовозможностей, по крайне мере, по версии DxOMark. Вместе со стандартной версией производитель выпустил две ее модификации: Mi 8 SE на Snapdragon 710 и Mi 8 Explorer Edition. Последняя получила встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, систему 3D-распознавания лиц и, как выяснилось, псевдопрозрачную тыльную сторону.

реклама

В прошлом месяце семейство пополнилось еще двумя смартфонами: Mi 8 Lite (он же Youth Edition) и Mi 8 Pro (Screen Fingerprint Edition). Обе модели уже успешно продаются на рынке Поднебесной. Таким образом, семейство насчитывает в общей сложности пять девайсов.

Лей Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, на своей странице в социальной сети Weibo сообщил, что суммарные продажи всех модификаций Mi 8 преодолели отметку в 6 млн единиц. Отпраздновать это достижение компания решила приятным для поклонников способом – снизив цену Xiaomi Mi 8 на 200 юаней (2 000 рублей). Теперь официальная стоимость главного флагмана производителя в базовой модификации в Китае составляет 2499 юаней, что эквивалентно 24 000 рублей. В России же за модель с 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной просят 34 990 рублей в авторизованном магазине Xiaomi.


1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают