Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Лондоне вместе с камерофонами Mate 20 и Mate 20 Pro будет представлен игровой смартфон Mate 20X.

реклама

2018 год стал прорывным в плане появления на рынке любопытных телефонов игровой направленности. Еще прошлой осенью толчок этому направлению дал Razer Phone. С весны 2018 года к Razer присоединились другие производители. Так, на рынке появились Nubia Red Magic, Black Shark, ASUS ROG Phone, а также несколько других смартфонов, которые называются игровыми только из-за наличия продвинутой системы охлаждения и флагманского процессора. К этому списку вскоре прибавится Huawei Mate 20X. Китайская компания уже затизерила будущую новинку в Twitter.

реклама

Дебютный тизер в открытую намекает на то, что смартфон обзаведется хорошей системой охлаждения. Премьера девайса состоится уже на следующей неделе – 16 октября. Это значит, что в Лондон китайский производитель привезет сразу три устройства. Вместе с Mate 20X в столице Великобритании будут анонсированы флагманские модели Mate 20 и Mate 20 Pro, которые готовятся стать лучшими камерофонами на рынке.

Согласно утечкам, игровой смартфон получит OLED панель диагональю 7.21” с разрешением Full HD+. Пропорции 18.7:9 означают, что без «моноброви» не обойдется и на это раз. Huawei Mate 20X обзаведется от 4 Гб до 8 Гб оперативной памяти и до 512 Гб пользовательской, а за производительность будет отвечать 7-нанометровый процессор Kirin 980. 

К слову, фирменная SoC компании Huawei не впечатлила в AnTuTu. Бенчмарк присудил ей чуть более 310 тысяч баллов. Для сравнения, Apple A12 Bionic, также выполненный по 7-нанометровой технологии, набирает более 350 тысяч, а результат 10-нанометрового Snapdragon 845 составляет в среднем около 290 тысяч пунктов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают