Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания Honor готовится представить смартфон под названием Honor 8C. Ключевые характеристики будущей новинки уже известны.

реклама

В сентябре компания Honor представила два смартфона: 8X и 8X Max. Обе модели предлагают хороший набор характеристик в паре с низким официальным ценником. Уже через несколько дней производитель из Поднебесной анонсирует очередной девайс среднебюджетной ценовой категории. Называться грядущая новинка будет Honor 8C. Ее ключевые характеристики появились на сайте одного из китайских интернет-магазинов.

реклама

Смартфон позаимствует сразу несколько решений у стандартной версии. Так, ему достанутся два модуля основной камеры в вертикальной компоновке и дисплей с вырезом. Диагональ IPS экрана составит 6.26”, а разрешение – 1520 х 720 (HD+). В «челке» будут сосредоточены типичные элементы во главе с фронтальной камерой на 8 Мп (f/2.0), которая помимо всего прочего будет поддерживать технологию AI Face Unlock. В поле под дисплеем разместится логотип бренда.

Сердцем Honor 8C станет недавно анонсированный мобильный процессор Snapdragon 632 компании Qualcomm. В его конфигурацию входят ядра Kryo 250 с пиковой частотой 1.8 ГГц. За обработку графики в этой SoC отвечает видеоускоритель Adreno 506.  В зависимости от комплектации смартфон будет нести на борту 32/64 Гб пользовательской памяти. Объем оперативки в обоих случаях составит 4 Гб. Расширить внутреннее хранилище можно будет путем установки карты памяти microSD.

По части фото- и видеовозможностей ничего сверхъестественного ждать не стоит. Основная камера будет построена на базе двух модулей с разрешением 13 Мп и 2 Мп. Значение апертуры оптики составит f/1.8 и f/2.4 соответственно. Как всегда, 2-мегапиксельный вспомогательный модуль будет применяться для анализа глубины снимка и получения эффекта боке.

Из прочего можно выделить поддержку 4G VoLTE, наличие сканера отпечатков пальцев и разъема для наушников, а также Bluetooth 4.2. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч, что радует. Заявлена поддержка быстрой зарядки (5V/2A). Из коробки смартфон получит операционную систему Android 8.1 Oreo с оболочкой EMUI 8.2.

Honor 8C будет предлагаться в четырех цветовых решениях: Purple, Magic Night Black, Aurora Blue и Platinum Gold. Цена не афишируется. По слухам, стоимость смартфона стартует с отметки в $145. Презентация девайса состоится 11 октября.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают