Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Информация о запуске линейки 14 февраля оказалась недействительной.

реклама

Накануне сообщалось, что процессоры AMD Ryzen 7000X3D выпустят 14 февраля — дата появилась на официальном сайте AMD. Как оказалось, на сайте была указана неактуальная дата, об этом AMD уведомила СМИ, в частности, ресурс Wccftech. Точная дата запуска серии до сих пор не установлена, известен только месяц — февраль. Когда компания определится с датой, появится новая информация, вероятно, официальное объявление, которого накануне не было и это вызывало некоторые подозрения.

«Как вы знаете, сегодня на сайте AMD.com была размещена информация о дате выхода процессоров серии Ryzen 7000X3D для настольных ПК, однако эта дата не соответствует действительности. На данный момент мы не утвердили дату запуска. Мы предоставим обновлённую информацию о сроках доступности этих процессоров позже», — цитирует Wccftech уведомление от компании.

реклама

Пользуясь случаем можно напомнить, что AMD представила в серии Ryzen 7000X3D три процессора с 3D V-Cache — это 16-, 12- и 8-ядерная модели. У старших 16- и 12-ядерных процессоров, оснащённых парой кристаллов CCD, только на один из них установлен дополнительный кэш. Отсутствие дополнительного кэша на втором кристалле позволило повысить тактовую частоту его ядер. AMD собирается в сотрудничестве с Microsoft внедрить оптимизации в Windows, а также реализовать дополнительный функционал в драйвере чипсета, чтобы привязывать определённые приложения к определённому CCD для повышения общей производительности.

Источники
Wccftech
Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают