Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Процессоры претендуют на звание лучшего выбора для игровых ПК.

реклама

Unervi González, Unsplash

На презентации процессоров AMD Ryzen 7000X3D в рамках выставки CES 2023 компания сразу не озвучила сроки появления этих моделей в продаже, как оказалось, дату позже указали на страницах официального сайта AMD, но почему-то уведомления об этом нигде не было. Первыми дату заметили авторы ресурса OC3D, сообщает VideoCardz, продажи процессоров Ryzen 7000X3D планируется начать 14 февраля.

Источник: AMD

На CES 2023 компания AMD представила три модели Ryzen 7000X3D: 16-ядерный Ryzen 9 7950X3D, 12-ядерный Ryzen 9 7900X3D и 8-ядерный Ryzen 7 7800X3D. С этими моделями компания намеревается занять лидерскую позицию в сегменте геймерских систем. Стоит напомнить, что старшие 16- и 12-ядерные процессоры получились довольно необычными, дополнительный кэш установлен только на один из двух кристаллов с ядрами CCD, что позволило компании одновременно оптимизировать процессор для задач, которые чувствительны к скорости работы с памятью, и для задач, которым важнее более высокая частота ядер — на более высокой частоте работает второй CCD без дополнительного 3D V-Cache. Для оптимизации производительности и перемещения определённых процессов на нужный CCD потребовались программные улучшения, их уже внедряют в Windows 11 и новый драйвер чипсета.

реклама

К слову, вчера начались продажи 65-ваттных моделей AMD Ryzen 7000 без индекса X, обсуждались европейские рекомендованные цены, а также возможности комплектных кулеров, если кратко, Wraith Prism на тепловых трубках справляется с Ryzen 9 7900, можно даже рискнуть и активировать PBO, с которым процессор не так сильно уступает старшему 7900X. Новинки — отличная возможность сэкономить при переходе на AM5.

Источники
AMD
OC3D
VideoCardz
Источник: amd.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают