Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Также есть нововведения в области шрифтов, пользователей ждут более качественные эмодзи.

реклама

Lauren Edvalson, Unsplash

Google обновила веб-браузер Chrome до версии 108 для мобильных устройств и компьютеров. Основная часть номеров сборок 108.0.5359.XX, где XX: 61 для Android, 52 для iOS, 71 или 72 для Windows и, наконец, 71 для Mac и Linux. Разработчики сообщили об исправлении 28 уязвимостей в сборке для компьютеров под управлением Windows, macOS и Linux, причём 8 из них имеют высокий класс опасности, а все остальные средний. Есть и качественные улучшения, так ресурс Android Police отмечает, что новая версия веб-браузера для Android теперь может учитывать пожелания разработчиков сайтов по размерам видимой части контента при вызове экранной клавиатуры.

Также расширились контакты сайтов и браузера в вопросах предоставления шрифтов, проще говоря, теперь должно появиться больше возможностей для обработки различных исключений, когда у пользователя есть какие-то проблемы с наличием или отображением шрифтов. Кроме этого, расширена поддержка форматов шрифтов COLRv1, что, в частности, принесёт пользователям более качественные эмодзи в высоком разрешении.

реклама

Сборки браузера для мобильных компьютеров и ноутбуков под управлением Windows, macOS и Linux, а также ChromeOS получили новую функцию энергосбережения, но сразу в настройках она ещё не доступна — для начала нужно переключить внутренний параметр chrome://flags/#battery-saver-mode-available в режим Enabled. После этого в настройках появится вкладка производительность, где можно будет включить экономию энергии либо при отключении устройства от сети, либо при снижении заряда батареи до 20%. В число мер входит снижение фоновой активности, отключение некоторых функций и снижение частоты кадров видео.

Источник:
Chrome Releases
Android Police
Источник: chromereleases.googleblog.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают