Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Это более высокая скорость, чем у текущей линейки процессоров Intel Alder Lake.

реклама

Новая платформа AMD AM5 будет поддерживать оперативную память нового поколения DDR5, есть даже предположения, что это будет единственный вариант, по слухам, в контроллер памяти новых процессоров не внедрили возможность работы с DDR4. Компания официально не уточнила, какие скорости DDR5 процессоры Ryzen 7000 будут поддерживать «из коробки», но эту информацию обнаружили в публикации на сайте компании Apacer. Производитель оперативной памяти и устройств хранения сообщил, что семейство процессоров Raphael по умолчанию будет поддерживать память DDR5-5200, передаёт VideoCardz, отмечая, что это на 400 МГц выше, чем на платформе Intel Alder Lake.

Источник: Apacer

Это только стандартное значение без уточнения режима работы контроллера и типа памяти, также неизвестно, какого уровня удастся достичь при разгоне, здесь AMD и инсайдеры обещают какие-то существенные изменения, например, недавно появилась информация о технологии EXPO, которая может быть предназначена для создания оптимизированных под платформу AM5 и процессоры Ryzen 7000 профилей памяти.

реклама

Поддержка DDR4 процессорами Ryzen 7000 не упоминается в таблице Apacer. Это косвенно может подтверждать слухи об отсутствии на платформе AM5 продуктов, поддерживающих старый стандарт памяти. Также информация в таблице указывает на то, что контроллер памяти настольных процессоров будет двухканальным, а запуск серии запланирован на второе полугодие 2022 года.

Источник:
Apacer
VideoCardz
Источник: industrial.apacer.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают