Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Больше бы подошла GeForce RTX 3090, которую компания также называет BFG или Big Ferocious GPU.

реклама


Рубрика GeForce Garage на YouTube канале NVIDIA GeForce пополнилась новой историей о создании удивительно моддинг-проекта — компьютера в виде пушки BFG, которая хорошо известна всем поклонникам компьютерных игр DOOM. Изначально BFG расшифровывалось как Bio Force Gun, но в народной версии прижился вариант Big F***ing Gun. BFG стало культовым игровым оружием, отмечает PCGamesN.

Автором проекта является специалист высокого класса Марк Селика (англ. Mark Celica), создатель мастерской Mark's Fabrication. В интервью GeForce Garage Марк объяснил, что ему нравится создавать проекты в виде различных машин и механизмов, DOOM стал для него источником вдохновения, в игре можно найти множество идей для реализации, но больше всего специалиста привлекает футуристическая броня и оружие. Оружие и было выбрано темой нового проекта, очевидно, что нужно было что-то покрупнее, поэтому внимание Марка привлекла стационарная турель BFG-10000 из DOOM Eternal.

реклама

Моддер до мельчайших деталей проработал проект, здесь есть моторизированный механизм для наведения и световые эффекты, напоминающие лазерные заряды. В составе сборки Intel Core i7-10700K, NVIDIA GeForce RTX 3080 и необслуживаемая система жидкостного охлаждения, компоненты аккуратно и последовательно располагаются вдоль ствола BFG, видеокарта располагается на месте плазменной ячейки.

Жаль, но RTX 3090 в проект не попала, а было бы символично, ведь NVIDIA тоже назвала свою флагманскую игровую видеокарту BFG, в данном случае аббревиатура расшифровывается как Big Ferocious GPU. Специалист не исключает доработки проекта, если появится свободное время, планируется повышение детализации, работа над световыми эффектами и механизмами.

Источник: youtube.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают