Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Корпусные вентиляторы и оптимизированная конструкция радиатора делают видеокарту на 15 дБ тише стандартных решений при средней скорости вращения.

реклама

ASUS и Noctua официально анонсировали видеокарту ASUS GeForce RTX 3070 Noctua Edition. Это первая видеокарта с вентиляторами Noctua, к разработке радиатора инженеры австрийской компании также приложили руку — конструкция оптимизирована для достижения наилучших рабочих характеристик вентиляторов NF-A12x25 и максимального рассеивания тепла на децибел шума. В продаже с середины октября 2021 года будет доступно две модели: стандартная и разогнанная (OC). В первом случае турбо-частота графического процессора 1755 МГц, во втором — 1845 МГц.

Источник изображений: Noctua

Тестирование Noctua показывает, что уровень шума удалось снизить на 15 дБ при средней скорости вращения и на 9 дБ при максимальной. При температуре окружающего воздуха до 24°C вентиляторы будут работать на очень низкой скорости, даже при максимальной нагрузке на видеокарту, обеспечивая снижение уровня шума на 5,7 дБ. Не уточняется, относительно какой конкретной модели ведется сравнение, сказано лишь, что диаметр ее вентиляторов 92 мм. Но на одном из изображений можно увидеть печатную плату, она схожа с той, что используется в TUF Gaming.

Источник изображений: Noctua

реклама

Видеокарта поддерживает режим работы 0 дБ — вентиляторы отключаются, когда температура графического процессора ниже 50°C. Заявлена совместимость с фирменным ПО ASUS GPU Tweak для настройки скорости вращения, присутствует двойной BIOS с профилями производительность и бесшумность. Видеокарта в паре с процессорным кулером Noctua NH-P1 — отличная основа тихого и производительного полу-пассивного ПК.

Источник: noctua.at
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают