Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Спутниковый интернет Илона Маска нравится пернатым.

реклама

Спутниковый интернет Starlink от компании Илона Маска SpaceX продолжает стремительно развиваться. Как сообщалось на прошлой неделе, услугами Starlink уже можно воспользоваться в 14 странах. Все больше пользователей обнаруживают в процессе бета-тестирования Starlink нюансы и недостатки. Так сообщалось о перегреве тарелок и сбоях связи в жарких районах, теперь появилась еще одна причина — голуби.

реклама

Как сообщает ресурс Neowin со ссылкой на интервью профессора университета Суррея и эксперта по кибербезопасности Алана Вудворда агентству BBC, производительность спутникового интернета Starlink находится на высоком уровне, но одной из проблем являются секундные отключения. Профессор связывает отключения с голубями, которым нравится сидеть на тарелке и принимать в ней ванну. Эксперты BBC подтверждают, что птицы ухудшают работу тарелки.

Сбои могут быть следствием раскачивания тарелки птицей, как отмечает Neowin, компания работает над новой версией с более прочной конструкцией. Это не снизит любовь голубей к Starlink, но, возможно, сделает тарелку более устойчивой к внешним воздействиям.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают