Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Возможность использования спутникового интернета Илона Маска рассматривают во множестве стран, поэтому их число может скоро увеличиться. А глобальное покрытие ожидается в сентябре.

реклама

Президент компании SpaceX Гвинн Шотвелл в конце июня раскрыла сроки достижения спутниковым интернетом Starlink глобального покрытия. Ожидается это в сентябре, когда около 1800 спутников выйдут на рабочую орбиту. На тот момент было известно, что Starlink обслуживает 11 стран, теперь их число выросло до 14 и в ближайшее время может еще увеличиться: «Наши заявки на получение лицензии находятся на рассмотрении еще во многих других странах. Надеемся обслуживать всю планету Земля в скором времени!», — сообщил Илон Маск в своем Twitter.

Оригинальное изображение Gerd Altmann, Pixabay

 

реклама

Также глава SpaceX в серии сообщений уточнил, что компания уже осуществила поставки 100000 терминалов Starlink. Как подчеркивает ресурс CNBC, в конце июля компания заявляла, что около 90000 человек пользуются ее сервисом, а значит 10000 новых пользователей удалось привлечь приблизительно за 3 недели.

В настоящий момент сервис находится все еще на стадии бета-тестирования. В списке обслуживаемых стран: США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Австрия, Нидерланды, Ирландия, Бельгия, Швейцария, Дания, Португалия, Новая Зеландия и Австралия.

Источник: twitter.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают