Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Основная причина: переманивание ценных кадров из Тайваня.

реклама

Известная китайская компания Bitmain, специализирующаяся на производстве интегральных схем ASIC для майнинга биткоинов, заинтересовала прокуратуру Тайваня. Bitmain обвиняют в создании цепочки подставных компаний на территории Тайваня с целью переманивания ведущих кадров полупроводниковой отрасли. Это нарушает положение о взаимоотношениях между двумя странами пролива.

Автор оригинальной фотографии Ewan Kennedy, Unsplash

 

реклама

В цепочке компаний фигурирует Bitmain, ее предприятие для разработки чипов искусственного интеллекта и несколько организации на Тайване, скрывающих китайское происхождение родительской компании. Подставные лица занимались на Тайване поиском и привлечением талантов, гарантируя вдвое большую оплату труда. Предварительное расследование показывает, что сотни технических инженеров были наняты за последние три года. В их числе могут быть специалисты из MediaTek, TSMC и других крупных организаций.

С большой вероятностью Bitmain и ее руководство ожидает уголовное дело, которое может привести к тюремному заключению. В самом благоприятном сценарии компании грозит штраф. Многое зависит от того, удастся ли обнаружить нарушения соглашения о неразглашении коммерческой тайны. Отмечается, что на данный момент одна из компаний отрицает утечку данных, MediaTek не комментирует ситуацию.

Источник: Apple Daily Taiwan

Источник: tw.appledaily.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают