Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Инсайдеры сообщают, что блокировка все еще рассчитана на один алгоритм.

реклама

Автор оригинальной фотографии Fredrick Tendong, Unsplash

 

Новый флагман GeForce RTX 3080 Ti от NVIDIA был отложен в долгий ящик из-за дефицита графических чипов и видеопамяти GDDR6X, но, судя по всему, его выпуск все еще присутствует в планах компании. Известный информатор @kopite7kimi сообщил, что ограничение производительности алгоритма майнинга Ethash будет присутствовать в новой видеокарте. Значит разработка RTX 3080 Ti все еще продвигается.

реклама

NVIDIA предприняла попытки ограничить майнинг Ethereum в среднебюджетных моделях GeForce RTX 3060. Однако майнеры рады использовать эти видеокарты для добычи других криптовалют несмотря на меньшую доходность. Безусловно, некоторый эффект от ограничения есть.

Источник: Twitter @kopite7kimi

 

В случае с GeForce RTX 3080 Ti ограничение в 50% снизит хешрейт видеокарты до 45 MH/s. Майнерам гораздо выгоднее использовать RTX 3070 или RTX 3060 Ti. Предполагается, что в скором времени на рынке может появиться RTX 3070 Ti, производительность которой также ограничат. Все это позволит повысить доступность для обычных пользователей, а сохранив производство версий без блокировки, NVIDIA сможет гибко регулировать объемы предложения для той или иной группы потребителей.

Источник: twitter.com
32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают