Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В сети появилась информация об отсутствии в январе не только поставок видеокарт, но и комплектов графический процессор / память для производителей партнеров NVIDIA.

реклама

В сети всплыла информация о поставках видеокарт NVIDIA в начале этого года. Несколько технических блогеров получили сообщения о том, что в январе поставки GeForce RTX 30-серии стремились к нулю. Более того, некоторые партнеры даже не получили от NVIDIA комплектов для производства своих видеокарт — эту информацию для Азиатско-Тихоокеанского региона подтверждает ресурс Hardware Time’s.


Также сообщается, что в начале февраля только небольшие партии поступят в некоторые магазины. Эта ситуация во многом связана с Китайским Новым годом. На данный момент продавцы ожидают значительного улучшения к концу февраля, когда праздничный сезон закончится.

Источник: Twitter @harukaze5719

реклама

 

Однако, несмотря на увеличение поставок, дефицит может сохраниться. Майнеры продолжают скупать видеокарты в огромных количествах, пока курс криптовалют будет держаться на высоком уровне, этот тренд сломить вряд ли удастся. NVIDIA должна быть менее подвержена производственным ограничениям, в отличие от AMD, которая официально заявила, что дефицит продукции продлится до второй половины 2021 года.

Источник: hardwaretimes.com
20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают