Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Компания AMD подтвердила одному из технических порталов, что новые видеокарты Radeon RX серии 6000 будут поддерживать трассировку лучей в вышедших играх, но не во всех. Поддержка зависит от технологии.

реклама

Компьютерный портал AdoredTV получил официальный ответ от компании AMD о поддержке аппаратного ускорения трассировки лучей в играх, которые появились до выхода новейших видеокарт Radeon RX серии 6000. Автор портала отмечает, что презентация компании не была достаточно информативна и многие детали о возможностях новых видеокарт остались нераскрытыми.

 

реклама

Компания продемонстрировала аппаратное ускорение трассировки лучей в ряде будущих игр, но ничего не сказала про поддержку в уже вышедших проектах. Маркетинговый отдел AMD разъяснил ситуацию и сообщил, что новейшие видеокарты AMD будут поддерживать трассировку лучей в уже доступных играх, но с некоторыми оговорками.

Видеокарты Radeon могут работать только с технологиями, являющимися отраслевыми стандартами. К таким технологиям относится Microsoft DirectX Ray Tracing и находящийся на завершающей стадии разработки Vulkan Ray Tracing. Игры, в которых используются закрытые проприетарные реализации технологии трассировки лучей, поддерживаться не будут, что ожидаемо.

К проприетарным технологиям относится NVIDIA RTX и DLSS. Игр, в которых внедрена поддержка только технологий NVIDIA, не так много. К ним относятся Wolfenstein: Youngblood и Quake II RTX. Соответственно, в этих играх видеокарты Radeon не будут поддерживать трассировку лучей.

Источник: adoredtv.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают