Написать в блог
Редакция
События в мире Михаил Андреев
В рамках испытаний будет определена совместимость трамвая с городской инфраструктурой.
реклама

Трамвай, при всех своих ограничениях как общественного транспорта, остаётся любим в России и в целом на постсоветском пространстве. Отказываться от трамваев власти городов не намерены, и даже наоборот, постоянно развивают парк «рогатых» трудяг. В частности, в Санкт-Петербурге начались испытания (тестовая обкатка) нового трамвая «Синара» модели 71-233А.

Источник изображения: «Синара».

Герой новости состоит из трёх секций, и ключевой задачей в рамках испытаний является удостовериться в том, что городская инфраструктура северной столицы в принципе пригодна для эксплуатации такого транспорта.

реклама

«Синара» 71-233А может перевозить до 296 пассажиров, из которых 70 сидя, а сам трамвай является низкопольным, то есть, удобен для посадки и высадки в том числе маломобильных пассажиров. На сегодняшний день низкопольная компоновка является де-факто стандартом для городского общественного транспорта.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!