Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Следующее поколение APU AMD продолжает радовать

реклама

 

Энтузиаст ITCooker из Гонконга продолжает радовать аудиторию своими экспериментами с гибридным процессором AMD следующего поколения Ryzen 7 4700G. Оказавшийся в руках специалиста образец без перерывов проходит все новые и новые испытания, постепенно раскрывая свои возможности, которые показывают его значительное превосходство над APU AMD предыдущего поколения.

реклама

В отличие от процессоров семейства Matisse Refresh, гибридные Renoir действительно оказываются гораздо лучше своих предшественников. Превосходство заключается не только в большем количестве ядер и более совершенном техпроцессе встроенной графики Vega, но и в общих улучшениях архитектуры, позволяющих достичь высоких тактовых частот как процессора, так и оперативной памяти, сохраняя синхронный режим работы внутренней шины Infinity Fabric (IF).

Новая материнская плата позволила ITCooker покорить частоту шины IF в 2200 МГц. При этом эффективная частота работы оперативной памяти DDR4 составила 4400 МГц — IF работала в синхронном режиме 1:1. Специалист пообещал позже предоставить подробную инструкцию по настройке и разгону новых процессоров AMD, сейчас, к сожалению, автор не обладает для этого достаточными временными ресурсами.

Источник изображений: ITCooker Facebook

AMD Ryzen 7 4700G демонстрирует преимущество над Ryzen 7 3800XT и Intel Core i9-9900KF Гибридный процессор AMD Ryzen 7 4700G на частоте 4,54 ГГц обогнал Intel Core i7-10700K в Cinebench AMD Ryzen 7 4700G протестирован в Cinebench — эволюция Ryzen 7 3700X

Источник: facebook.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают