Изображение нового Lenovo ThinkBook Plus демонстрирует второй экран рядом с клавиатурой

И большую диагональ основного экрана.
1 ноября 2021, понедельник 13:33
molexandr для раздела Блоги

Известный технический блогер и инсайдер Эван Бласс (англ. Evan Blass) опубликовал на своей странице в Twitter @evleaks изображения группы новых и пока не анонсированных устройств. Среди них присутствует интересный ноутбук от Lenovo, похоже, что это новый ThinkBook Plus. Предполагаемая модель нового поколения изменилась, она оснащается большим основным дисплеем диагональю 17-дюймов и второстепенным дисплеем рядом с клавиатурой, на предназначение которого намекает перо для рисования.

Источник: Twitter @evleaks

Текущие модели Lenovo ThinkBook Plus оснащаются 13-дюймовым экраном и дополнительным E-ink дисплеем на крышке. Складывается впечатление, что новую модель вытянули в ширину, основной дисплей устройства выглядит очень широким. Неизвестно, останется ли E-ink дисплей на крышке. Единственный вариант рядом с клавиатурой меняет функциональность, в таком случае дополнительный дисплей может использоваться как вспомогательный при основной работе, в предыдущей же версии дисплей на крышке позволял использовать ноутбук в качестве планшета или электронной книги.

Как отмечает The Verge, вполне вероятно, что это новая модель может быть представлена Lenovo на выставке CES 2022, которая начнется 5 января, хотя возможна презентация и в праздничный сезон.