Компания MSI представила новые блоки питания GLS в линейке MAG с мощностью от 650 до 1000 Вт и сертификатами 80 Plus Gold, сообщает TechPowerUp. Эти модели соответствуют требованиям стандартов Intel ATX 3.1 и PCI-SIG PCIe CEM 5.1, оснащаются одним разъёмом и кабелем 12V-2x6, даже младшая модель, но есть нюансы.
В случае с 650-ваттным блоком питания (MAG A650GLS) кабель может передать только до 300 Вт мощности, а в случае с 750-ваттным (MAG A750GLS) — до 450 Вт мощности. Модели MAG A850GLS и A1000GLS ограничений уже не имеют и могут передать по кабелю 12v-2x6 допустимые стандартом 600 Вт мощности. MSI использует двухцветные чёрно-жёлтые штекеры 12v-2x6, чтобы визуально было проще заметить, полностью ли вставлен штекер в разъём.
Среди особенностей блоков питания компания MSI отмечает прицел на тишину: в системе охлаждения новинок используются 135-мм вентиляторы с гидродинамическим подшипником; кривая вентилятора, как утверждается, настроена для тихой и эффективной работы.
В числе прочего: наличие цифровых контроллеров PFC, LLC (платформа Semi Digital) для повышения точности регулирования; наличие нескольких сертификатов эффективности: 80 Plus Gold, Cybenetics Gold, PPLP Gold; клеммы из медного сплава для повышения надёжности при всплесках тока; гибкие кабели, сертифицированные компанией Underwriters Laboratories (UL). Стоит отметить наличие информации о японском высокотемпературном конденсаторе на входе.