Свершилось, компания Noctua после многочисленных переносов выпустила свой новый суперкулер NH-D15 G2 — усовершенствованное второе поколение культовой модели NH-D15. Кулер имеет двухбашенную ассиметричную конструкцию, которая была оптимизирована для работы с новыми 140-мм вентиляторами NF-A14x25r G2 PWM. Башни с основанием связывают восемь тепловых трубок.
Что касается основания, Noctua выпустила три версии NH-D15 G2 с разной выпуклостью основания:
Noctua опубликовала подробный материал с инструкцией, которая поможет выбрать нужную версию кулера.
Что ещё может быть интересно, новые вентиляторы Noctua, работающие в тандеме, вращаются с разной скоростью — небольшое смещение 50 об/мин предусмотрено, чтобы избежать появления неприятных акустических эффектов, таких как гул. Компания подробно рассмотрела природу этого явления в отдельной статье. Вентиляторы NF-A14x25r G2 PWM с круглой рамкой также можно приобрести отдельно, но нужно учесть, что варианты со смещением скоростей для работы в тандеме компания будет продавать в комплектах с пометкой Sx2-PP в наименовании. В сентябре планируется впустить версии NF-A14x25 G2 с квадратной рамкой.
За рубежом рекомендованные цены Noctua NH-D15 G2: 149,90 евро или долларов США. Рекомендованная цена вентиляторов: 39,90 евро или долларов США, комплектов для работы в тандеме — 79,80 евро или 79,80 долларов США.