Платим блогерам
Блоги
Cryptonews
Российские полицейские попались на оформлении фальшивых документов мигрантам
реклама

В Санкт-Петербурге сотрудники Управления собственной безопасности (УСБ) МВД оперативно задержали двух участковых полицейских из Кировского района, обвиняемых в организации незаконного миграционного канала. Согласно информации, полученной из Telegram-канала Mash, эти сотрудники полиции действовали как организаторы незаконного миграционного потока.

Длительность их преступной деятельности охватывала три года, в течение которых они предоставляли поддельные документы иностранным гражданам, обеспечивая им таким образом возможность находиться на территории России. Взамен за свои услуги силовики получали финансовое вознаграждение от мигрантов.

реклама

По данным источника, в результате проведенных обысков в жилищах задержанных полицейских, УСБ изымает дополнительные улики, которые могут служить доказательством совершенных преступлений. В связи с этим инцидентом, ведется внутреннее расследование внутри полицейских структур.

Этот случай стал частью ряда коррупционных скандалов в полицейских рядах города. Ранее был объявлен розыск двух майоров из Петербурга, уличенных в афере с незаконным завладением квартирой местного жителя. Кроме того, УСБ находится в поиске начальника уголовного розыска Московского района города Мукучяна и его подчиненного Коновалова. Общественность ожидает дальнейших разъяснений и широкого освещения этого скандального инцидента.

реклама
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости