Платим блогерам
Блоги
letsplay
Санкции против России продолжают влиять на бизнес.

 Китайский автопроизводитель Jetour, похоже, готовится покинуть наш рынок. Но уход может оказаться временным. Компания, очень вероятно, вернется под новым названием — Votour.

Об этом говорят данные Роскомнадзора. Дистрибьютор Jetour, компания ООО «Джетур Мотор Рус», зарегистрировала два новых домена: votour-motor.ru и votour-auto.ru. Это намекает на смену бренда. Кроме того, в декабре 2024 года появилась новая фирма — ООО «Вотур Мотор Рус». Ее офис находится по тому же адресу, что и у Jetour в России.

Может быть интересно

Новая компания занимается продажей легковых и грузовых автомобилей. Ее единственным владельцем и сотрудником указан гражданин Китая Оу Хао. Эксперты считают, что это может быть попытка обойти санкции. Перезапуск бренда под другим именем — частая практика в таких случаях.

Китайские автопроизводители уже не раз сталкивались с трудностями в России. Например, бренд Chery в 2022 году тоже менял стратегию из-за ограничений. Тогда компания даже временно приостанавливала продажи некоторых моделей. Похоже, Jetour решил пойти другим путем — сменить имя и продолжить работу.

Но официальных заявлений на эту тему от Jetour пока не было.

1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают