Платим блогерам
Блоги
kosmos_news
Волокоптер (Volocopter) – это летательный аппарат, который разрабатывают неподалеку от Карлсруэ.

Незадолго до окончания Олимпийских игр в Париже разрешение на полёты получила немецкая компания-разработчик воздушного такси Volocopter. Volocopter — серия электрических пилотируемых вертолётов-мультикоптеров сверхлёгкого класса.
Фото: Volocopter
Первые тестовые полеты электрического аэротакси вертикального взлета и посадки состоялись в четверг, 8 августа, однако пассажиров на борту летательного аппарата не было.

За несколько дней до окончания главного спортивного мероприятия года (Олимпийские игры завершаются в воскресенье, 11 августа) было неясно, полетит ли вообще воздушное такси. Сообщается, что велись длительные переговоры с французским регулятором гражданской авиации DGAC и Агентством авиационной безопасности Европейского союза EASA. Воздушные такси не должны летать выше 500 метров над землей, и при этом их не должно быть слышно в городе.

Может быть интересно

Изначально предполагалось, что аппарат будет эксплуатироваться как воздушное такси. Немецкая авиационная компания Volocopter планировала совместно с французским оператором аэропортов Group ADP предложить первую в мире услугу воздушного такси с пассажирскими перевозками. В частности, предполагалось проводить два демонстрационных полета в час с 8:00 до 17:00, но одобрение EASA не было получено.

В прошлом году компания анонсировала два туристических экскурсионных маршрута в Париже. Рядом с пилотом есть место для еще одного человека. Было запланировано пять посадочных площадок, так называемых «вертипортов». Одна из этих площадок должна была располагаться на плавучем понтоне на парижской реке Сене.

1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают