Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
После презентации в Китае производитель дронов DJI запускает продажи квадрокоптера Neo 2 по всему миру. Этот компактный дрон характеризуется автоматическими режимами полета, которые позволяют ему отслеживать местоположение владельца или делать фотографии, пролетая по заданным траекториям.
Дрон по-прежнему не превышает критически важного ограничения по весу в 250 граммов. Тем не менее, из-за камеры он требует регистрации во многих европейских странах. Квадрокоптер без аксессуаров стоит 239 евро. Также доступны комплекты, включающие пульт дистанционного управления и дополнительные аккумуляторы.
Neo 2 доступен по всему миру и может быть заказан, например, через интернет-магазин DJI. Кстати, производитель пока официально не предлагает Neo 2 в США, ссылаясь на сложную рыночную ситуацию, где политические дискуссии о китайских дронах и потенциальные ограничения пока затрудняют выход на рынок. Квадрокоптер с аналогичными характеристиками, HoverAir X1, также производится в Китае.