Брианна Джанель оказалась запертой в своей Tesla на 40 минут во время обновления программного обеспечения электромобиля. Под палящим калифорнийским солнцем ей казалось, что она «жарится, как курица». Об этом инциденте она рассказала в вирусном видео на платформе TikTok, которое увидели миллионы пользователей.
Одной из причин этого является то, что во время обновления недоступны некоторые функции, необходимые для открытия дверей.
Водителю не следует находиться в машине во время обновления ПО, особенно если электрокар припаркован под палящим солнцем. Однако было указано, что обновление ПО займет время всего 24 минуты; за это время Джанель хотела совершить несколько важных телефонных звонков. В итоге обновление заняло более 40 минут, в результате чего температура в автомобиле поднялась до более чем 46 °C.
Как некоторые люди отметили в комментариях, Tesla предусмотрела для таких случаев ручное аварийное открывание дверей. Джанель могла бы использовать это решение, если бы ситуация ухудшилась. В более позднем видео она объясняет, что ее опыт следует воспринимать как предупреждение и что во время обновления лучше покинуть салон машины.