Scythe Mugen.

Всем хочется, чтобы у них в компьютере была хорошая и продвинутая, и эффективная система охлаждения. <br/>Сегодня мы проведём краткий обзор воздушной системы охлаждения Scythe Mugen. <br/>Внешний вид: <br/> <br/><img src="//st.overclockers.ru/legacy/v1/preview/175712.jpg" border="1" vspace="3"> <br/>(кликните по картинке для увеличения) <br/><br/> <br/> <br/> <br/>(кликните по картинке для увеличения) <br/><br/> <br/> <br/>
27 февраля 2009, пятница 15:10
ike122 для раздела Блоги
Всем хочется, чтобы у них в компьютере была хорошая и продвинутая, и эффективная система охлаждения.
Сегодня мы проведём краткий обзор воздушной системы охлаждения Scythe Mugen.
Внешний вид:

(кликните по картинке для увеличения)




(кликните по картинке для увеличения)




(кликните по картинке для увеличения)




(кликните по картинке для увеличения)




(кликните по картинке для увеличения)


Кулер совместим с разъёмами Socket 754/939/940/AM2/775 и 478. Также в комплект входят скобы для крепления вентилятора и термопаста.
В системе охлаждения используется фирменный 120мм вентилятор Scythe скорость вращения которого составляет 1200 об/мин, а воздушный поток 68,54 куб.фута в минуту( в отличие от старой модификации 46,5 куб.футов).
Тестирование:
Конфигурация тестового стенда:
ЦП: AMD Athlon 64 X2 5200+ (2700 MHz)
Материнская плата: Asus M3A32-MVP Deluxe
Память: Hynix 2x1024 667 Mhz
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 2600 XT

Температура в помещении 250С.
Схема 1





Далее, процессор был разогнан до частоты в 3000 MHz.
Схема 2




В итоге процессорный куллер показал хорошие результаты. Среди достоинств хотелось бы отметить высокую эффективность, низкий шум, совместимость со многими платформами. Так же цена его составляет 1300 деревянных.

Обсуждение, критика, пожелания сдесь: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=5931785#5931785