Платим блогерам
Блоги
id_1
Несомненно, впечатляющие цифры.

реклама

Первые представители микроархитектуры Zen 3 должны появиться во второй половине следующего года, поэтому интерес к будущим продуктам всё растёт, а сайт RedGamingTech, полагаясь на ряд своих источников, готов предоставить компьютерной общественности новую порцию данных.

реклама

Источник изображения: AMD

По информации ресурса, процессоры на базе архитектуры Zen 3 в среднем получат 17-процентный прирост производительности в разрезе числа исполняемых инструкций за такт (IPC). Источник отмечает, что частотные характеристики ранних инженерных образцов на 100-200 МГц выше своих предшественников, однако в данном случае речь может идти лишь о серверных CPU поколения Milan, в то время как о процессорах Ryzen 4000 точной информации касательно частот пока нет.

Источник изображения: AMD

Кроме того, количество ядер настольных процессоров Ryzen четвёртого поколения, согласно данным ресурса, по сравнению с предшественниками может остаться без изменений, что обусловлено особенностями платформы AM4, а вот следующего поколения CPU на основе архитектуры Zen 4 в исполнении Socket AM5 данное ограничение, естественно, не коснётся, поэтому рост количества ядер будет зависеть исключительно от рыночных условий и способности ряда приложений задействовать все возможности процессора.

Что касается слухов о внедрении четырёхпоточного SMT, то ресурс повторно их развенчал, сообщив, что, хотя специалисты AMD изучают возможности внедрения SMT-4 в будущие продукты компании, однако процессоров с архитектурой Zen 3 это не касается.

Необходимо отметить, что данная информация относится к категории слухов, к тому же в долгосрочной перспективе некоторые детали могут измениться, поэтому всецело полагаться на представленные выше данные не стоит.

Источник: redgamingtech.com
223
Показать комментарии (223)

Популярные новости

Сейчас обсуждают