Платим блогерам
Блоги
id_1
В этом же году появятся первые продукты на базе Zen 3.

реклама

На фоне значительных успехов AMD журналисты ресурса VentureBeat взяли интервью у генерального директора компании Лизы Су (Lisa Su), во время которого был задан ряд вопросов касательно планов «красной команды» на будущее, в том числе о ходе работы над продуктами, способными противостоять вызову со стороны Intel.

реклама

Глава AMD заверила, что компания с воодушевлением движется вперёд, не думая останавливаться на достигнутом: так, на ноябрь текущего года запланирован дебют флагмана десктопной линейки в лице Ryzen 9 3950X и появление HEDT-процессоров Ryzen Threadripper третьего поколения. Следующий год будет также богат на новинки: в начале 2020 года появятся мобильные процессоры Ryzen 4000, а чуть позже нас ожидает дебют первых представителей архитектуры Zen 3.

Стоит напомнить, что четвёртое поколение мобильных процессоров под кодовым названием Renoir будет производиться по 7-нм технологическому процессу, а в его основой станет архитектура Zen 2. Вероятнее всего, продукты будут оснащаться графической подсистемой на базе старой доброй Vega, но с рядом улучшений.

Что касается архитектуры Zen 3, то согласно недавним «утечкам», ожидается ощутимый прирост IPC (количества выполняемых инструкций за такт) — не менее 8 %, а также увеличение частотного потенциала. Первыми представителями новой микроархитектуры станут серверные процессоры AMD Epyc третьего поколения под кодовым именем Milan, которые будут наделены переработанной подсистемой кэш-памяти, поддержкой DDR4, PCIe 4.0 и получат в своё распоряжение до 64 ядер с поддержкой двухпоточного SMT.

Таким образом, ассортимент продуктов AMD на следующий год действительно выглядит многообещающим, поэтому не менее интересно понаблюдать за ответными действиями со стороны Intel.

Источник: venturebeat.com
68
Показать комментарии (68)

Популярные новости

Сейчас обсуждают