Платим блогерам
Блоги
Блогер
Flash продолжают теснить по всем фронтам.

реклама

Распространённость технологии Flash с течением лет уменьшается, а компания Adobe собирается полностью отказаться от неё к концу 2020 года. Google скоро прекратит индексировать контент с наличием Flash, но это вряд ли окажет значительное влияние на интернет. Большинство веб-сайтов уже перешли на более современные технологии.

Google забивает один из последних гвоздей в крышку гроба Flash. Компания объявила о прекращении индексирования страниц с применением Flash и файлов анимации формата .swf. Затронуты будут 3% всех сайтов интернета и 8% в первой тысяче. К концу года найти их в поиске станет сложнее, а остальные успели перейти на что-то поновее.

реклама

Flash теснят с 2010 года, когда Стив Джобс принял решение избегать этой технологии в iPhone, iPad и Mac. Он говорил о недостатках в производительности и безопасности Flash, но разработчики видели в нём метод создания более насыщенных сайтов и веб-приложений. Наверняка многие могут назвать немало браузерных игр, которые работали на основе Flash.

Adobe приговорила Flash в 2017 году, пообещав прекратить обновление и распространение технологии к концу 2020 года. Последняя версия Google Chrome блокирует Flash по умолчанию, хотя можно включить его вручную. В одной из версий Chrome будущего года будет убрана и такая возможность. Это же относится к новому браузера Microsoft Edge на Chromium.

Источник: techspot.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают