Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Huawei продолжает развивать линейку смартфонов P Smart, представив новый P Smart Z, который уже 10 июня станет доступен на территории России. Об основных особенностях новинки можно узнать в данном материале!

реклама

Huawei продолжает развивать линейку смартфонов P Smart, состоящую из прошлогодней одноименной модели и нового P Smart (2019), представив P Smart Z, который уже 10 июня станет доступен на территории России. Особенностями новинки станет 6,6-дюймовый Full HD дисплей со скругленными углами, занимающий почти всю переднюю поверхность аппарата, выдвигающаяся из корпуса 16-мегапиксельная селфи-камера, а сам корпус будет сделан из некоего композитного материала.

реклама

Модель будет доступна в синем, черном и зелёном цветах корпуса

Стоит отметить, что сейчас среди флагманских моделей различных производителей стало модным городить различные механизмы, позволяющие либо убирать фронтальную камеру в корпус, либо делать одну общую "камеру-трансформер" с возможностью использовать её в том числе и для самостоятельной съёмки себя-любимого, как это было реализовано, например, в недавнем ASUS ZenFone 6. Но у относительно доступных моделей подобные решения встретишь редко, а цена P Smart Z составит 20 000 рублей. Заявленный ресурс механизма – более 100 тысяч циклов открытия/закрытия.

Убранная селфи-камера полностью сливается с корпусом смартфона

А вот основная камера состоит из двух модулей: основного разрешением 16 мегапикселей и вспомогательного на 2 мегапикселя. По какому принципу они будут взаимодействовать между собой, не уточняется, но рискну предположить, что как и на предыдущих моделях линейки P Smart, где единственной, но необходимой задачей второй камеры на 2 МП является определение расстояния до объектива по принципу бинокулярного зрения и задание глубины резкости кадра при макросъёмке, а так же возможность делать снимки в режиме широкой диафрагмы, чтобы уже потом можно было выставить нужную точку фокусировки. Но это - лишь моё предположение, основанное на предыдущем опыте. Параметр диафрагмы – F/1.8. Поддерживается запись видео в режиме замедленной съемки при 480 кадрах в секунду.

Здесь наглядно показано, что основная камера снабжается не простой оптикой

Выше я уже упомянул про дисплей, но не привел всех его параметров, а они следующие: разрешение 2340x1080 пикселей, контрастность 1500:1, имеется режим защиты зрения за счет снижения уровня синего свечения экрана.

Работает смартфон на восьмиядерном процессоре Kirin 710F, выполненном по техпроцессу 12 нм и включающем в себя четыре ядра A73, работающих на частоте 2200 МГц и еще четыре A53 с частотой 1700 МГц. Установлена сборка «Андроида» с фирменной оболочкой EMUI версии 9.0.1, чем он отличается от EMUI 9 - не уточнили, видимо ничем особенным, а только правкой мелких багов. Ёмкость встроенного аккумулятора составит 4000 мА*ч.

Сканер отпечатков пальцев расположен на задней поверхности корпуса смартфона, которая выполнена из некоего «прочного композитного материала, невосприимчивого к следам от рук», как говорится в официальном пресс-релизе компании. Смартфон будет доступен в черной, синей и зелёной расцветке.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают