Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания Huawei присоединяется к программе Google по бета-тестированию новой ОС Android Q и набирает группу разработчиков приложений – об этом представители компании сообщили во время конференции Google I/O 2019.

реклама

Компания Huawei присоединяется к программе Google по бета-тестированию новой ОС Android Q и набирает группу разработчиков приложений – об этом представители компании сообщили во время конференции Google I/O 2019. Программа продлится до 30 июня. В качестве аппаратной платформы для запуска бета-версии новой ОС и отладки приложений под неё предполагается использовать флагманские смартфоны компании Huawei Mate 20 Pro.

реклама

Коротко об основных особенностях Android Q: данная версия является десятой по счету версией «Андроида», основной упор в ней будет сделан на обеспечение защиты данных и конфиденциальности пользователя. В том числе, будет ограничено взаимодействие ОС и приложений по части обмена данными с целью помешать потенциальным мошенникам в получении конфиденциальной информации через приложения, устанавливаемые пользователем на смартфон. Так, например, ограничения накладываются на доступ к идентификаторам смартфона и его компонентов, будет частично ограничен доступ приложениям к буферу обмена, а по умолчанию смартфон будет передавать сгенерированные случайным образом MAC-адреса, как сообщается в  пресс-релизе. Из прочих особенностей - поддержка некоторых функций, ориентированных на работу в сетях 5G и использование гибких складных экранов.

Будет ли тестовая сборка "чистой", или уже с интегрированной фирменной оболочкой EMUI, под которой работают устройства Huawei и дочернего бренда Honor, в пресс-релизе не уточняется.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают