Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Сегодня в Париже компания Huawei представила свой самый главный флагманский смартфон года - Huawei P30 и его улучшенную версию Huawei P30 Pro. Подробности о новинках читайте в этом материале!

реклама

Компания Huawei представила, пожалуй, свой самый главный флагманский смартфон года - Huawei P30. Презентация новинок, а именно - собственно Huawei P30 и его улучшенной версии Huawei P30 Pro состоялась сегодня в Париже. А вот о появлении более доступной модели Huawei P30 Lite пока ничего официально не сообщается. Уже несколько лет подряд весной публике представляют очередную линейку смартфонов серии P, которая становится передовой среди продуктов компании как минимум на полгода, до выхода флагмана, относящегося к линейке Mate. Последние известны тем, что в них компания реализовывает самые новые технологии в области железа и программных алгоритмов, в то время как P-серия традиционно славится своими выдающимися возможностями в области фотосъемки. И, для начала, стоит рассказать о новых камерах, которые получили аппараты.

реклама

Весь модельный ряд P30 во всех возможных вариантах расцветки корпуса. Обратите внимание на то, что P30 Pro больше по физическим габаритам, чем обычный P30

Новинки используют разработанную совместно с небезызвестной фирмой Leica камеру с четырьмя объективами, включая основную камеру разрешением 40 МП с новым спектральным сенсором разработки Huawei, 20 МП камеру с ультраширокоугольной оптикой, 8 МП камеру с телеобъективом с пятикратным зумом (есть возможность 10 кратного гибридного зума и 50 кратного цифрового увеличения), TOF-камеру и систему стабилизации изображения OIS и AIS. Разрешение фронтальной селфи-камеры составляет 32 МП.

Про новый спектральный сенсор стоит сказать то, что он имеет физическую диагональ 1/1,7 дюйма и использует цветовой фильтр системы RYYB (красный-жёлтый-жёлтый-синий), который отличается от стандартного RGGB (красный-зелёный-зелёный-синий) тем, что в нём зелёные пиксели заменены на жёлтые. Такое решение позволило инженерам компании увеличить диапазон светочувствительности до значений ISO, равных 204 800 для модели P30 и 409 600 для P30 Pro. Светосила объектива при этом составляет f/1.6. Сообщается, что для объектива с оптическим зумом был применен элемент в форме призмы, отклоняющей лучи света под углом 90 градусов - данное решение было выполнено для увеличения фокусного расстояния при сохранении компактных габаритов камеры. TOF - камера модели P30 Pro получает данные о расстоянии до объектов в кадре, что позволяет ей работать с глубиной резкости плана и достигать хорошей проработки деталей объекта съемки. Технология AIHDR+ позволяет объединять серию кадров в один, с оптимальной экспозицией и проработкой деталей.

Наглядно показано устройство оптики телеобъектива

Любителей "мобильной" видеосъемки тоже не обошли стороной - для создания качественных видеороликов имеются технологии стабилизации изображения AIS и OIS, а технология Dual-View позволяет снимать одновременно общий план широкоугольным объективом и крупный - телеобъективом. Полученные видеофрагменты можно обработать во встроенном видеоредакторе.

Смартфоны имеют дисплеи с разрешением FHD+ 2340x1080 диагональю 6,1 дюйма у Huawei P30 и 6,5 дюйма у P30 Pro. Углы дисплея скруглены, по бокам он слегка загибается на боковые грани смартфона, на верхней стороне имеется небольшой каплевидный вырез для селфи-камеры. Сканер отпечатка пальца встроен в дисплей, версия P30 Pro также имеет размещённый за дисплеем динамик, выполненный по технологии Acoustic Display. 

Оба аппарата работают на производительном чипе Kirin 980 с двойным модулем нейронных вычислений, впервые дебютировавшем в прошлогоднем Mate 20. Модели отличаются по количеству оперативной памяти и объему встроенного накопителя. Стандартный P30 обладает 6 ГБ и 128 ГБ соответственно, в то время как его продвинутая версия - P30 Pro оснащен уже 8 ГБ "оперативки" и может комплектоваться встроенной памятью объемом 128, 256 или 512 ГБ опционально.

 

Брызги воды не случайно изображены на этой иллюстрации - P30 Pro имеет влагозащиту, соответствующую стандарту IP68

Аппараты работают под управлением операционной системы Android девятой версии с графической оболочкой EMUI 9.1. Используется файловая система EROFS, обеспечивающая увеличение скорости работы с данными. Емкость аккумулятора составляет 4200 мА*ч, технология SuperCharge позволяет зарядить его на 70% при мощности зарядного устройства 40 Вт.

Будущие цены смартфонов на российском рынке пока не озвучены, зато известны Европейские расценки - обычный Huawei P30 можно купить за 800 евро, а цена P 30 Pro зависит от объема встроенной памяти и варьируется в диапазоне от 1000 до 1250 евро. Смартфоны доступны в нескольких расцветках корпуса - однотонных черной и белой, а также градиентных янтарно-красной, светло-голубой и фирменной цветовой схеме "северное сияние" (Aurora).

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают