Платим блогерам
Блоги
goldas
Это удалось незаметно сделать сотрудникам Wccftech на мероприятии Computex 2023 на стенде компании MSI

реклама

 Как сообщалось ранее, MSI представила новый ноутбук на своем стенде в рамках мероприятия Computex 2023. Команда портала Notebookcheck обнаружила, что ноутбук на самом деле оснащен процессором Intel нового поколения под кодовым названием Meteor Lake. Таким образом MSI выложила на всеобщее обозрение инженерный образец мобильного компьютера.

 В свою очередь команде Wccftech удалось установить программное обеспечение для тестирования производительности, когда ноутбук стоял без присмотра. Сотрудники Wccftech смогли быстро провести тесты HWiNFO и Cinebench и подтвердили предположение, что это действительно процессор Intel следующего поколения.

реклама

 Ноутбук MSI Prestige 16 EVO/Studio оснащен процессором неизвестного класса Meteor Lake с 6 производительными ядрами и 10 эффективными ядрами. Следует отметить, что это явно очень инженерный образец, у которого есть проблемы с запуском на полной скорости. Вероятно, это связано с тем, что ноутбук фактически не был подключен к электросети, что влияет на возможности повышения производительности Intel Core P-серии.

 Программное обеспечение также показывает встроенную графику Arc, которая основана на архитектуре Intel Xe-LPG, производной от текущей серии дискретных графических процессоров Arc с низким энергопотреблением. Графика имеет 128 исполнительных блоков, что дает 1024 ядра и основном те же характеристики, что и у настольной серии Arc A380.

 Подтверждено, что ЦП Intel имеет PL1 15 Вт и PL2 28 Вт. Согласно выходным данным HWiNFO, образец может увеличить мощность до 121 Вт в пике нагрузки.

 Образец Meteor Lake набрал 4261 балл в многоядерном тесте Cinebench R23. На тестирование одноядерного режима времени не хватило. Тем не менее стало известно, что эта оценка была достигнута при довольно низком уровне загрузки ЦП (21%) с максимальной тактовой частотой около 640 МГц. Естественно, это не максимальные возможности процессора.

Источник: videocardz.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают