Платим блогерам
Блоги
goldas
Таким образом смартфоны от Samsung будут более продвинутыми, чем iPhone 14, которые могут передавать через спутник только текст

реклама

 Apple официально запустила функцию Emergency SOS через спутник для iPhone 14, следующей компанией, которая обеспечит поддержку спутниковой связи, станет Samsung со своей серией смартфонов Galaxy S23. Единственная разница в том, что южнокорейские телефоны могут получить больше функций.

 Apple не запускала свои спутники, а вместо этого стала партнером Globalstar, чтобы обеспечить спутниковую связь для всех моделей iPhone 14. Samsung намерена обеспечить тот же уровень связи в своем семействе Galaxy S23 благодаря сотрудничеству с Iridium Communications, американской фирмой, которая управляет 66 активными спутниками.

реклама

 Учитывая, что США являются крупнейшим производителем смартфонов с точки зрения получения дохода, для Samsung было бы целесообразно сотрудничать с Iridium Communications, что даст клиентам больше стимулов для перехода на Galaxy S23. Кроме того, спутники Iridium используют как голосовую связь, так и передачу данных.

 В настоящее время все модели iPhone 14 могут связываться со спутниками только с помощью специальных текстов, отправка которых занимает несколько секунд из-за огромного расстояния. Если Samsung найдет способ обеспечить спутниковую голосовую связь для всех моделей Galaxy S23, то станет лидером в отрасли. Согласно имеющейся информации все модели Galaxy S23, продаваемые по всему миру, оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, который также оснащен встроенным модемом Snapdragon X70 5G, обеспечивающим поддержку спутниковой связи.

 Модели iPhone 14 оснащены модемом Qualcomm Snapdragon X65, который был важным компонентом для Apple в обеспечении поддержки обмена текстовыми сообщениями между спутниками Globalstar. Возможно, что Galaxy S23 с более быстрым модемом 5G также получит преимущество в надежности связи, но на данный момент подробностей крайне мало.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают