Платим блогерам
Блоги
goldas
Работа ведется совместно с Google и AMD

реклама

 Возвращение Samsung с конкурентноспособными чипсетами для смартфонов может занять несколько лет. По слухам, новый Exynos находится в разработке и, вероятно, будет создан при помощи команд Google Tensor и AMD Radeon.

 После разочарования, вызванного Exynos 2200 и чрезмерно разрекламированным интегрированным графическим процессором Xclipse 920 на базе архитектуры AMD RDNA2, Samsung, как говорят, разрабатывает уникальную однокристальную систему Exynos, которая найдет применение в будущих смартфонах Galaxy. Учитывая, что на исследования и разработки будут выделены миллионы, вполне вероятно, что этот нестандартный чипсет изначально будет использоваться в семействе Galaxy S высшего уровня. К сожалению, по словам @OreXda, новый чипсет не следует ожидать до 2025 года.

реклама

 В Tw***r @OreXda поделился информацией о раннем прототипе чипсета Exynos, и, насколько можно судить, он включает два ядра Cortex-X, которые, вероятно, обеспечат непревзойденную производительность, если предположить, что Samsung сможет удерживать температуру чипа в необходимых пределах. Чипсет также может получить четыре высокопроизводительных ядра, работающих на более низких скоростях и четыре энергоэффективных ядра.

 Как многие знают, чипсеты Google Tensor для линейки Pixel основаны на дизайне Exynos от Samsung, а также производятся серийно на 5-нм и 4-нм архитектуре корейской компании. Участие Google и AMD может означать, что Samsung будет использовать возможности каждого из них для разработки действительно флагманского чипсета Exynos.

 К сожалению, в прошлом все мы были свидетелями бесчисленных утечек и слухов о том, что следующий Exynos от Samsung растопчет конкурентов. Но, как всегда, Samsung не выполнила поставленной задачи, поэтому к этой информации стоит отнестись с долей скептицизма.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают