Платим блогерам
Блоги
goldas
Они будут изначально поддерживать новейшие платформы от Intel и AMD

реклама

 Когда твердотельные накопители на интерфейсе PCIe 4.0 впервые появились на рынке в 2019 году, они обеспечили на тот момент головокружительную скорость передачи данных около 5000 МБ/с. За прошедшие годы, по мере того как контроллеры твердотельных накопителей совершенствовались, и вышла более быстрая память NAND, появились твердотельные накопители PCIe 4.0 преодолевшие порог последовательного чтения в 7000 МБ/с, но затем уперлись в ограничения интерфейса. Теперь пришло время перейти на твердотельные накопители PCIe 5.0 следующего поколения, и Apacer готова представить на Computex 2022 два продукта, способных почти вдвое повысить производительность своих аналогов на шине PCIe 4.0.

реклама

 Твердотельный накопитель Apacer AS2280F5 PCIe 5.0 обеспечивает скорость последовательного чтения до 13000 МБ/с и последовательной записи до 12000 МБ/с. Кроме того, Apacer использует довольно мощный радиатор для SSD и предоставляет на него пятилетнюю гарантию.

 Zadak TWSG5 от игрового бренда Apacer также имеет те же характеристики производительности, что и AS2280F5. TWSG5 предлагает покупателям два разных варианта радиатора. Первый представляет собой традиционную алюминиевую конструкцию, аналогичную той, что используется в твердотельных накопителях марки Apacer, а второй представляет собой ультратонкий графеновый радиатор для размещения в низкопрофильных системах. Кроме того, как и на Apacer AS2280F5, на Zadak TWSG5 предоставляется пятилетняя гарантия.

 К сожалению, Apacer не предоставила информацию о IOPS при чтении/записи или показателях выносливости. Также, компания не сообщила о емкости твердотельных накопителей и их ценах. Кроме того, неизвестен контроллер используемый Apacer, хотя ожидается, что многие будущие твердотельные накопители PCIe 5.0 будут использовать новый контроллер Phison E26.

 Известно, что новые твердотельные накопители от Apacer будут полностью совместимы с материнскими платами, использующими набор микросхем Intel Z690 для процессоров Alder Lake 12-го поколения. Кроме того, твердотельные накопители также будут поддерживаться материнскими платами, использующими наборы микросхем AMD X670 и X670E для процессоров Ryzen 7000.

Источник: tomshardware.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают