Платим блогерам
Блоги
goldas
Даже такая частота не помогла ей опередить GeForce RTX 3070

реклама

 Сегодня в сети появился результат тестирования флагманской видеокарты Intel Arc Alchemist на частоте 2,4 ГГц в OpenCL. Стоит сразу сказать, что видеокарта не могла сравниться с Nvidia GeForce RTX 3070, являющейся одной из лучших видеокарт на рынке.

реклама

 Выход семейства дискретных графических карт Intel DG2 для настольных ПК ожидается во втором квартале этого года. Флагманская модель Arc Alchemist будет иметь 512 исполнительных блоков и 16 ГБ памяти GDDR6.

 Если посмотреть на производительность видеокарты на бумаге, то флагманская карта должна обеспечить производительность около 20 TFLOP в режиме FP32. Основываясь на этих данных, DG2-512 теоретически должна работать аналогично GeForce RTX 3070 либо Radeon RX 6700 XT. Однако будущий флагман Intel набрал 85 448 баллов в тесте OpenCL, что является довольно посредственным показателем игровой производительности. Тем не менее такой уровень производительности ставит флагманскую модель Arc Alchemist в один ряд с GeForce RTX 2070 в том, что касается рабочих нагрузок OpenCL. Если сравнить его с последними предложениями Nvidia, то видеокарта Intel примерно на 40% медленнее, чем GeForce RTX 3070. Однако стоит учитывать, что это инженерный образец и после выхода серийных видеокарт производительность может значительно улучшиться благодаря переходу на новые ревизии чипов и оптимизацию в драйверах.

 Напомню, что в предыдущем аналогичном тесте видеокарта DG2-512 работала на тактовой частоте 2,1 ГГц и смогла превзойти GeForce RTX 3070 Ti в некоторых рабочих нагрузках. Судя по всему компании Intel удалось добиться серьезного прогресса в оптимизации своих будущих видеокарт и повысить тактовую частоту графических процессоров, по крайней мере в отношении флагманской модели.

 Стоит также напомнить, что единственным тестом, который отдаленно близок к игровым рабочим нагрузкам, стал Ashes of the Singularity, появившийся еще в конце прошлого года. Тогда образец Arc Alchemist показал цифры, очень близкие к GeForce RTX 3070.

Источник: tomshardware.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают