Платим блогерам
Блоги
goldas
Правда это будет именно демонстрация, а внедрение в повседневный обиход состоится не ранее 2024 года

реклама

 На этой неделе MediaTek подтвердила, что продемонстрирует технологию WiFi 7 на выставке CES в январе следующего года, став одной из первых компаний, которые занялись разработкой новой технологии. Стоит иметь в виду, что нынешние Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E еще довольно неплохо справляются с возложенной на них задачей, и до внедрения Wi-Fi 7 еще далеко. Ожидается, что Wi-Fi 7 должен увеличить скорость в 2,4 раза по сравнению с WiFi 6E.

реклама

 "Мы собираемся участвовать в технологии Wi-Fi 7. Мы хотим быть лидерами", - сказал заместитель вице-президента по маркетингу продуктов Джеймс Чен.

 Джеймс Чен отметил, что более высокая скорость будет достигнута при использовании того же количества антенн, что и WiFi 6E, а Wi-Fi 7 будет лучше блокировать помехи от соседних сетей. Несмотря на то, что MediaTek намеревается продемонстрировать Wi-Fi 7, также известный как 802.11be, в следующем году, в документе говорится, что IEEE не завершит разработку стандартов для этой технологии до 2024 года. В отчете также говорится, что Wi-Fi 7 может обеспечить скорость до 40 гигабит в секунду.

 Необходимо отметить, что Qualcomm заговорила о WiFI 7 в 2019 году, еще до того, как WiFi 6 стал массово доступен. По данным CNET, вице-президент компании по технологиям В.К. Джонс сказал, что Wi-Fi 7 может показать скорости выше, чем проводная связь. Кроме того, Wi-Fi 7 сможет использовать диапазоны 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц одновременно.

Источник: techspot.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают