Платим блогерам
Блоги
goldas
Об этом свидетельствуют обновленные названия видеокарт, получивших дополнительные аббревиатуры

реклама

 Как известно, Nvidia обновит все модели видеокарт текущей линейки GeForce RTX 3000 новыми графическими процессорами с блокировкой майнинга. Для того, чтобы отличить обновленные модели от старых придумали аббревиатуру LHR (Lite Hash Rate).

реклама

 Сегодня появилась информация об обновленных видеокартах компании GALAX. Если судить по упаковке, то она не имеет никаких отличий у двух версий - карты выглядят идентично, и покупатель не поймет какую версию приобретает, если не обратит внимание на несколько иное название, к которому добавлены надписи «FG». Galax пока не объясняет расшифровку такой аббревиатуры.

 На страницах спецификаций подтверждены варианты графического процессора, используемые моделями RTX 3070 LHR и RTX 3080 LHR, а также оценочная скорость хеширования, производимая этими картами.

 Хешрейт для моделей LHR, по-видимому, составляет половину от текущей серии RTX 3000. Стоит обратить внимание, что эти числа не учитывают проводимые оптимизации для майнинга, которые могут легко повысить производительность за счет ограничения мощности или разгона памяти.

 На данный момент не известно, последуют ли другие партнеры Nvidia примеру GALAX и, по крайней мере, попытаются назвать эти карты по-другому. Мы решили перечислить эти карты отдельно в нашей базе данных, это должно помочь вам найти модели с ограниченным хешрейтом, как только они станут доступны.


Источник: videocardz.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают