Платим блогерам
Блоги
goldas
Сегодня в Интернете появились фотографии двух моделей видеокарт GeForce RTX 3060 Ti производства компании Palit

реклама

 Компания Palit готовит две новые модели видеокарт серии NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti. GeForce RTX 3060 Ti является новой моделью на базе графического чипа GA104, оснащенной 4864 ядрами CUDA и 8 ГБ видеопамяти GDDR6. Данный чип является урезанной версией серии RTX 3070, и в большинстве случаев в ней будет такое же решение для охлаждения.

реклама

 Компания Palit еще не выпустила линейку Dual для видеокарт GeForce RTX 3000, и RTX 3060 Ti Dual OC станет первой картой этого поколения, ориентированная на игроков с ограниченным бюджетом. У карты очень короткая печатная плата, которая оканчивается ровно посередине длины кулера.

 

 Эта модель оснащена одним 8-контактным разъемом питания и кулером с двумя вентиляторами. Карта получит также стандартную конфигурацию портов на задней панели, включая три выхода DisplayPort и один выход HDMI.

  Модель GeForce RTX 3060 TI GamingPro OC, с другой стороны, нацелена на более взыскательных пользователей, готовых доплатить за улучшенную систему охлаждения и, вероятно, чуть более высокие тактовые частоты. Данная видеокарта оснащена 2,5 слотовой системой охлаждения с тремя вентиляторами, предполагающей возможность лучшего охлаждения и разгона прямо из коробки. Что интересно, эта модель поставляется с двумя 8-контактными разъемами питания, которых, безусловно, более чем достаточно для графического процессора мощностью 200 Вт.

 Стоит отметить, что фотографии задней панели отсутствуют, и на данный момент не известно какой размер печатной платы получила версия GamingPro. Задняя панель с портами выводов на дисплей аналогична более простой карте и оснащена тремя выводами DisplayPort и одним HDMI.

 Сайт, на котором просочились эти изображения, еще не предоставил спецификации этих карт. Но обычно версия Dual должна иметь стоковые значения тактовых частот, а GamingPro традиционно имеет чуть более высокие скоростные характеристики. Напомню, что выход карт серии NVIDIA RTX 3060 Ti ожидается 2 декабря.

Источник: videocardz.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают