Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Imagination Technologies запускает новые GPU IMG A-Series

реклама

   Компания Imagination Technologies анонсировала десятое поколение графической архитектуры PowerVR и представила новую IMG А-серию своего процессора. Новые процессоры продолжат развивать архитектуру PowerVR GPU для удовлетворения графических потребностей и вычислений во всем спектре устройств следующего поколения. Компания Imagination Technologies утверждает, что новинка станет идеальным решением во многих сегментах рынка, начиная с автомобильной промышленности до мобильной связи и информационных технологий.

реклама

   Генеральный директор Imagination Technologies доктор Рон Блэк, говорит: "IMG A-Series - это наш самый важный шаг в области создания GPU с момента выпуска первого графического процессора PowerVR для мобильных устройств 15 лет назад, и является лучшим графический процессором для мобильных устройств. Он предлагает лучшую производительность по сравнению с конкурентными решениями, более длительное время работы и низкое энергопотреблением мобильных устройств".

IMG A-Series, работая на той же тактовой частоте, обеспечивает в 2,5 раза большую производительность, в 8 раз более быструю работу в области машинного обучения и на 60% более низкое энергопотребление, чем поставляемые в настоящее время устройства на предыдущих процессорах PowerVR. Новинка поддерживает все новейшие стандарты API, включая OpenGL ES, Vulkan и OpenCL.

    Новая серия предлагается в нескольких конфигурациях:

     IMG AXT-64-2048 для флагманских устройств с производительностью 2.0 TFLOPS;

     IMG AXT-48-1536 для мобильных телефонов премиум-класса с производительностью 1,5 TFLOPS;

     IMG AXT-32-1024 для высокопроизводительных мобильных устройств с производительностью 1 TFLOP;

     IMG AXT-16-512 для мобильных устройств с производительностью 0,5 TFLOPS;

     IMG AXM-8-256 для телефонов начального и среднего уровня с производительностью 0,25 TFLOPS.

   Появление первых устройств с новейшим процессором ожидается в 2020 году.

 Более подробную информацию на английском языке можно посмотреть здесь.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают